Главная > Новости > 14 октября 2020 года стали известны победители литературной премии в области медицины «Здравомыслие»

14 октября 2020 года стали известны победители литературной премии в области медицины «Здравомыслие»

Победителями литературной премии в области медицины «Здравомыслие 2020» стали:

Ольга Белоконь, Алексей Решетун и Петр Талантов

14 октября 2020 года учредители литературной премии в области медицины «Здравомыслие», члены экспертного совета, жюри и представители попечительского совета объявили лучшие медицинские книги и назвали имена авторов-победителей этого года.

В 2020-м году, когда мир столкнулся с пандемией новой коронавирусной инфекции, роль врачей и медицинских знаний стала основной в спасении человечества.

Организаторы премии «Здравомыслие», созданной для поддержки врачебной деятельности, популяризации базовых биомедицинских знаний в обществе, пропаганды здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья, отметили многократно возросший интерес со стороны читателей. В народном голосовании приняли участие около 25 000 человек, всего на конкурс было подано 169 заявок – 146 книг в трёх номинациях, а также 23 идеи для книг в спец-номинации «Лучшая идея книги».

По итогам голосования, победителями премии «Здравомыслие» в 2020 году от издательства АСТ и издательства CORPUS стали:

· В номинации «Рецепт здоровья» – книга «Я – женщина. Всё о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом» и её автор Ольга Белоконь

· В номинации «Эскулап» – книга «Между жизнями. Судмедэксперт о людях и профессии» и её автор Алексей Решетун

· В номинации «Шаг вперед» — книга «0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия» и её автор Петр Талантов