Главная > Новости > 75 лет Владимиру Спивакову!

75 лет Владимиру Спивакову!

12 сентября исполняется 75 лет Владимиру Спивакову — знаменитому скрипачу, дирижеру и педагогу. Пять лет назад в “Редакции Елены Шубиной” вышла книга Соломона Волкова “Диалоги с Владимиром Спиваковым”.⠀

На телеканале «Культура» стартуют диалоги Соломова Волкова с Владимиром Спиваковым. Герой передачи расскажет про свой путь в музыку, профессию дирижера и жертвы, которые требует искусство. Программа выходила в 23:00 в эфире «Культуры» каждый вечер до 12 сентября.

Владимир Спиваков — выдающийся скрипач и дирижер, удостоенный множества наград. Одна из самых харизматичных личностей в современном музыкальном мире. Его талантом восхищались великие Давид Ойстрах, Леонард Бернстайн, Иегуди Менухин. Создатель камерного оркестра «Виртуозы Москвы», основатель, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России.

Соломон Волков — писатель, автор книг-диалогов с Иосифом Бродским, Дмитрием Шостаковичем, Джорджем Баланчиным, а также книг-исследований по истории русской культуры — от царствования дома Романовых до наших дней.