Главная > Новости > Два романама от Альберто Васкес-Фигероа

Два романама от Альберто Васкес-Фигероа

1.  «Туарег. Воин пустыни»

• Книга переведена на 30 языков.
• В романе есть глубина, мудрость и интрига. Убийственный коктейль для успешного бестселлера, но эта книга больше, чем просто бестселлер, она уже классика.
• «Туарег» заставляет задуматься о жизни, ее значении и иронии. История течет, подобно песчаным дюнам в Сахаре, но неожиданный финал романа потрясает до глубины души.

Его зовут Гасель Сайях. Его империя — пустыня. Он — властитель страны,
простирающейся от Атласских гордо берегов Чада. Он — один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов. Однажды у порога его хаймы появились старик и юноша. И туарег, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников. Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика. Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить…

ОТЗЫВЫ ЧИТАТЕЛЕЙ:

«В текстах Альберто Васкес-Фигероа есть глубина, мудрость, интрига. Убийственный коктейль для успешного бестселлера, но эта книга больше, чем просто бестселлер, она уже классика».
«Роман в стиле «человек против системы» или «столкновение старого мира с новым».
«Когда вы закрываете книгу, она на некоторое время заставляет задуматься о жизни, ее значении и иронии».
«Это очень хорошо написанная книга, которая захватывает вас и не отпускает до последней страницы! История течет, подобно песчаным дюнам в Сахаре, но неожиданный финал романа потрясает до глубины души».

2. «Игуана»

• Роман шокирует, задевает и ставит множество «неудобных» вопросов о человеческих взаимоотношениях, психологии насилия и границах самоконтроля.
• «Уродство толкнуло его к созданию собственного королевства. Он мог оказаться еще одним Квазимодо… Однако предпочел стать повелителем Галапагосских островов. Ему, закоренелому преступнику, удалось добиться того, чего не достигли привлекательные и благородные мужчины», – La Vanguardia.
• В 1988 году эта история была талантливо экранизирована Монте Хеллманом, в главных ролях снялись Эверетт МакГилл, Мару Вальдивьелсо и Майкл Мэдсен