Главная > Новости > Памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Памяти Абдулманапа Нурмагомедова

3 июля 2020 года не стало выдающегося тренера, общественного деятеля, отца и наставника— Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова.

Абдулманап Магомедович внес большой вклад в развитие спорта в России и создал уникальную тренерскую школу. В 2019 году вышла его книга, написанная в соавторстве с Игорем Рыбаковым, в которой он делится бесценным опытом наставничества, и которая нашла большой отклик у российского читателя: «Отец. Как воспитать чемпионов в спорте, бизнесе и жизни»

Приносим искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича.

 

«Отец. Как воспитать чемпионов в спорте, бизнесе и жизни» — книга двух выдающихся людей: заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова, создателя уникальной тренерской школы, воспитавшего 27 чемпионов мира, в том числе своего сына Хабиба, того самого, что не оставил шансов в октагоне Конору Макгрегору; и Игоря Рыбакова — предпринимателя, основателя цифрового инвестиционного фонда PRYTEK, мотивационного спикера, участника списка Forbes.

Основой метода Абдулманапа Нурмагомедова выступают 5 принципов: убеждение, личный пример, поощрение, требование и принуждение. Они и образуют универсальную систему достижения результата: «Всего пять пунктов, и именно в таком порядке. Включаются поочередно, и переход на следующий шаг осуществляется только в случае необходимости».

В каждой из частей авторы разбирают ситуации в спорте и бизнесе, иллюстрируя ими эти пять принципов.