Главная > Новости > Сериал «Эпидемия», основанный на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, вошёл в десятку лучших сериалов Netflix

Сериал «Эпидемия», основанный на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, вошёл в десятку лучших сериалов Netflix

Российский сериал «Эпидемия», основанный на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, вошёл в десятку лучших сериалов Netflix. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании 1-2-3 Production, создавшей «Эпидемию», она стала единственным новым сериалом в списке. Экранизация книги Вагнер заняла восьмое место, опередив «Американскую семейку» и «Гриффинов».

Российские зрители впервые увидели сериал «Эпидемия» режиссера Павла Костомарова почти год назад — в ноябре 2019-го проект по мотивам книги Яны Вагнер «Вонгозеро» вышел на платформе Premier. В 2020-м сериал переживает вторую волну популярности.

12 октября сериал вышел на телеканале ТВ-3, кроме того, его премьера состоялась на Netflix под названием «To The Lake» — шоу уже успел похвалить писатель Стивен Кинг за атмосферу и операторскую работу. В 59 странах «Эпидемия» попала в топ-10 самых популярных шоу на сервисе, в мировом топе сегодня она на третьем месте. По данным «Коммерсанта», стоимость продажи сериала составила около 1,5 миллиона долларов. Это рекорд для российских проектов на Netflix.